2021年中国海洋大学本科生社会奖助学金、信息科学与工程学部本科生社会奖助学金推荐名单

文章来源:信息科学与工程学部发布时间:2021-11-23浏览次数:1423

11月23日奖学金答辩结束,经过学部初筛,共134名同学参加答辩。本次奖学金评选严格以各类奖学金评选细则依据,以答辩环节最终平均答辩成绩排名为基准,综合考虑同学们的家庭经济情况、学业成绩、学术能力、社会实践能力因素。经公开答辩评比,奖学金最终推荐名单如下:

姓名

班级

推荐奖项

吕筱玮

2019级慧与卓越工程师班

永旺奖学金

周博谦

2019级计算机科学与技术3班

永旺奖学金

庄薪霖

2019级计算机科学与技术3班

永旺奖学金

解正源

2019级计算机科学与技术4班

永旺奖学金

董金磊

2019级计算机科学与技术5班

永旺奖学金

宋思远

2019级光电信息科学与工程1班

中海油助学金

王俊蕊

2020级计算机类1班

中海油助学金

王宇昊

2021级电子信息类3班

中海油助学金

祁丹丹

2019级通信工程1班

天泰奖学金

崔王仙子

2019级计算机科学与技术3班

天泰奖学金

廖玉昆

2019级光电信息科学与工程1班

天泰奖学金

孙潇雨

2018级电子信息工程1班

鲁信奖学金

杨晶晶

2019级计算机科学与技术2班

鲁信奖学金

王梓懿

2020级计算机类2班

鲁信奖学金

王怀卿

2020级海洋技术2班

鲁信奖学金

于慧

2018级计算机科学与技术3班

德才奖学金

程姚鹏

2019级光电信息科学与工程1班

德才奖学金

曲力盈

2020级电子信息类2班

德才奖学金

廖鑫源

2018级计算机科学与技术2班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

徐凯新

2018级计算机科学与技术慧与卓越工程师班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

张子涵

2019级慧与卓越工程师班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

岳宇轩

2019级慧与卓越工程师班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

高可欣

2019级计算机科学与技术3班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

崔轩铭

2020级计算机类1班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

欧杰

2020级计算机类2班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

雷骏杰

2020级计算机科学与技术(中外合作办学)1班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

陈子俊

2020级计算机科学与技术(中外合作办学)1班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

喻梦婷

2020级计算机科学与技术(中外合作办学)3班

海程邦达奖学金-学习优秀奖

吴淳桐

2018级计算机科学与技术2班

海程邦达奖学金-社会工作奖

黄思遥

2018级物理学

海程邦达奖学金-社会工作奖

王哲涵

2019级光电信息科学与工程1班

海程邦达奖学金-社会工作奖

王越

2019级通信工程1班

海程邦达奖学金-社会工作奖

张嘉保

2019级智能科学与技术

海程邦达奖学金-社会工作奖

黄子骏

2020级电子信息类1班

海程邦达奖学金-社会工作奖

刘天铭

2020级电子信息类2班

海程邦达奖学金-社会工作奖

许乃心

2020级海洋技术2班

海程邦达奖学金-社会工作奖

崔汇盟

2020级计算机科学与技术(中外合作办学)1班

海程邦达奖学金-社会工作奖

曲泽文

2020级计算机科学与技术(中外合作办学)2班

海程邦达奖学金-社会工作奖

王伟杰

2018级光电信息科学与工程

海之子成长助学金

王灵

2019级计算机科学与技术1班

海之子成长助学金

彭鑫阳

2019级电子信息科学与技术1班

海之子成长助学金

孙立远

2018级电子信息科学与技术1班

青岛银行优秀大学生奖学金

纪元正

2018级电子信息科学与技术1班

青岛银行优秀大学生奖学金

戴妍

2018级海洋技术1班

青岛银行优秀大学生奖学金

刘阳

2018级计算机科学与技术1班

青岛银行优秀大学生奖学金

赵玉杨

2018级计算机科学与技术2班

青岛银行优秀大学生奖学金

刘少愉

2018级计算机科学与技术3班

青岛银行优秀大学生奖学金

于童瑶

2019级电子信息工程1班

青岛银行优秀大学生奖学金

卞吉

2019级电子信息科学与技术1班

青岛银行优秀大学生奖学金

鲁士钰

2020级计算机科学与技术(中外合作办学)2班

中国银行自强大学生奖学金

江松涛

2018级计算机科学与技术慧与卓越工程师班

中国银行自强大学生奖学金

刘怡

2018级通信工程1班

中国银行自强大学生奖学金

王子硕

2019级通信工程1班

中国银行自强大学生奖学金

侯端涛

2019级物理学1班

中国银行自强大学生奖学金

姚媛

2019级海洋技术2班

中国银行自强大学生奖学金

郭佳源

2018级海洋技术2班

圣武奖学金

张天航

2019级物理学1班

圣武奖学金

盛浩

2019级物理学1班

圣武奖学金

王雨潇

2018级通信工程1班

浪潮奖学金

刘汉哲

2018级电子信息工程1班

浪潮奖学金

尤学玲

2018级海洋技术1班

浪潮奖学金

王潇涵

2018级保密管理1班

浪潮奖学金

蹇浩航

2019级计算机科学与技术2班

浪潮奖学金

陶紫琪

2019级海洋技术1班

浪潮奖学金

于涵

2018级海洋技术2班

Tymphany新声力量奖学金

花如壮

2019级计算机科学与技术3班

Tymphany新声力量奖学金

帅翔宇

2019级计算机科学与技术3班

Tymphany新声力量奖学金

黄顺瑞

2019级通信工程1班

Tymphany新声力量奖学金

杨泽祎

2019级通信工程1班

Tymphany新声力量奖学金

    如对以上奖助学金结果有异议,请在11月2612:00前反馈给辅导员

以上获得奖助学金的同学加QQ群:957269364,注意加群时备注姓名年级+奖项”将在群内集中说明奖学金后期材料上交问题。另请获奖同学(除浪潮奖学金、Tymphany新声力量奖学金以外)11月24日晚22点之前在学工在线提交申请

  

信息科学与工程学部

20211123