信息学院2013-2014学年参赛获奖情况

文章来源:信息科学与工程学院发布时间:2014-10-23浏览次数:10

序号学院(全称)作品名称作者所在专业年级作者作品所获奖项等级作品所获奖项全称
1信息科学与工程学院红外光通信装置通信工程2011曹刚全国2013年全国大学生电子设计竞赛国家一等奖
通信工程2011张瑞
2信息科学与工程学院太阳能塔式发电定日镜的反馈调节器设计方案计算机科学与技术2010陈绍钦全国“蓝湾科技杯”全国大学生物联网应用软件创新大赛总决赛(本科组)一等奖
计算机科学与技术2010方丽华
3信息科学与工程学院“创青春”全国大学生创业大赛通信工程2012吕海琳全国“创青春”全国大学生创业大赛移动互联网专项赛银奖
市场营销2012武夏
法学2012胥国一
4信息科学与工程学院第六届全国大学生海洋知识竞赛海洋技术2010罗秉琨全国第六届全国大学生海洋知识竞赛二等奖
5信息科学与工程学院单相正弦波逆变电源通信工程2011曹刚全国全国大学生电子设计竞赛TI杯模拟设计邀请赛国家三等奖
通信工程2011翁洋
通信工程2012刘学超
6信息科学与工程学院六籽小苹果计算机科学与技术2011章鹏全国“成理杯”第四届全国大学生计算机博弈大赛六子棋项目全国三等奖
计算机科学与技术2011宁升
计算机科学与技术2011洪腾龙
7信息科学与工程学院“中华创客”高校创业大赛计算机科学与技术2012林皇全国“中华创客”高校创业大赛三等奖
计算机科学与技术2012李思源
计算机信息保密2012刘嘉爱
计算机科学与技术2012范煜璇
计算机科学与技术2012李昱坤
8信息科学与工程学院“安恒杯”杭州电子科技大学全国网络攻防大赛计算机信息保密2011樊荣全国“安恒杯”杭州电子科技大学全国网络攻防大赛三等奖
计算机信息保密2011朱延勇
计算机信息保密2012庄园
9信息科学与工程学院第六届全国大学生海洋知识竞赛海洋技术2010崔宏亮全国第六届全国大学生海洋知识竞赛三等奖
10信息科学与工程学院全国大学生物理竞赛海洋技术2011衣晓锋全国第30届全国部分地区大学生物理竞赛非物理A组三等奖
11信息科学与工程学院全国大学生物理竞赛海洋技术2011高莎全国第30届全国部分地区大学生物理竞赛非物理A组三等奖
12信息科学与工程学院全国大学生英语竞赛计算机信息保密2012王峰全国全国大学生英语竞赛三等奖
13信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2011郭正尧全国第八届全国信息技术应用水平大赛“中兴杯”安卓智能终端创意赛三等奖
14信息科学与工程学院第二届360杯全国大学生信息安全竞赛计算机信息保密2011朱延勇全国第二届360杯全国大学生信息安全竞赛优秀团队奖
计算机信息保密2011刘重庆
计算机信息保密2012庄园
15信息科学与工程学院具有水质取样及水下环境探测功能的AUV电子信息科学与技术2011樊佩琦全国2013年OI中国水下机器人大赛系统设计组优胜奖
电子信息科学与技术2011王银婷
电子信息科学与技术2011张敏
16信息科学与工程学院双台风及其对海洋环境影响的遥感分析海洋技术2010罗秉琨全国发表于国家级核心期刊《遥感信息》2014年第5期上
海洋技术2010李洁
17信息科学与工程学院绿色人体能源——功夫发电系统的设计与研究海洋技术2010罗秉琨全国论文发表于《科技创新导报》2013年11期上
海洋技术2010崔杰
18信息科学与工程学院基于Android手机的移动健康医疗辅助系统计算机科学与技术2010方丽华全国《中国科技博览》杂志社刊登
19信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2011郭正尧山东省第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛山东赛区JAVA本科A组一等奖
20信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2012叶碧洪山东省第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛省赛个人赛一等奖
21信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2012张尧山东省第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛省赛个人赛一等奖
22信息科学与工程学院太阳能塔式发电定日镜的反馈调节器设计方案计算机科学与技术2010陈飞山东省“蓝湾科技杯”全国大学生物联网应用软件创新大赛山东赛区(本科组)一等奖
计算机科学与技术2010陈文利
23信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2011申世伟山东省第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛山东赛区C/C++程序设计本科A组二等奖
24信息科学与工程学院青岛山之源信息技术有限公司计算机系统结构2012刘辰山东省第二届山东省大学生创业大赛初创企业类二等奖
25信息科学与工程学院车道被占用对城市道路通行能力的影响电子信息科学与技术2011王银婷山东省2013年高教社杯全国大学生数学建模竞赛山东省赛区二等奖
计算机科学与技术2011唐新瑶
计算机科学与技术2011陶梦霞
26信息科学与工程学院红外光通信装置物理学2011胡亚冲山东省2013年山东省“TI杯”大学生电子设计竞赛二等奖
通信工程2011李琳华
27信息科学与工程学院简易旋转倒立摆及控制装置电子信息科学与技术2011刘 琦山东省2013年山东省“TI杯”大学生电子设计竞赛二等奖
电子信息科学与技术2011李淑敏
物理学2011吴福臣
28信息科学与工程学院简易旋转倒立摆及其控制装置电子信息工程2011魏金华山东省2013年山东省“TI杯”大学生电子设计竞赛二等奖
通信工程2010蒙润才
电子信息科学与技术2011卜海丽
29信息科学与工程学院车道被占用对城市道路通行能力的影响海洋技术2011盛志诚山东省2013年全国大学生数学建模竞赛山东赛区二等奖
海洋环境学院海洋科学2011王少可
海洋科学2011徐兴坤
30信息科学与工程学院全国大学生数学建模大赛计算机科学与技术2011贾爱秀山东省2013年全国大学生数学建模竞赛山东赛区二等奖
数学科学学院数学与应用数学2011卢博
信息与计算科学2011张贺
31信息科学与工程学院车道被占用对城市道路通行能力的影响光信息科学与技术2012张沁心山东省2013年全国大学生数学建模竞赛山东赛区二等奖
海洋地球科学学院勘测技术与工程2012李佳宸
数学科学学院信息与计算科学2012王秦豫
32信息科学与工程学院简易旋转倒立摆及其控制装置电子信息工程2011李姗姗山东省2013年山东省“TI杯”大学生电子设计竞赛三等奖
电子信息工程2011袁晨
33信息科学与工程学院碎纸片的拼接复原计算机科学与技术2011张兆业山东省2013年全国大学生数学建模竞赛山东赛区三等奖
海洋环境学院海洋科学2011李娜
海洋科学2011原楠
34信息科学与工程学院车道被占用对道路通行能力影响的多元线性回归模型计算机科学与技术2011高洁山东省2013年全国大学生数学建模竞赛山东赛区三等奖
数学科学学院数学与应用数学2011由鑫宇
信息与计算科学2011张娅
35信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2011郭正尧山东省“浪潮杯”山东省第四届ACM大学生程序设计竞赛三等奖
36信息科学与工程学院全国大学生数学竞赛物理学2011夏雨羽山东省第五届全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛一等奖
37信息科学与工程学院全国大学生数学竞赛物理学2011赵健山东省第五届全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛一等奖
38信息科学与工程学院“青岛移动4G杯”青岛高校网络安全竞赛信息与计算科学2011孙茂胤青岛市“青岛移动4G杯”青岛高校网络安全竞赛二等奖
计算机科学与技术2011郭正尧
计算机信息保密2012庄园
39信息科学与工程学院“渔翁信息杯”青岛高校网络安全竞赛 计算机科学与技术2011樊荣青岛市“渔翁信息杯”青岛高校网络安全竞赛优胜奖
计算机科学与技术2011方慧
40信息科学与工程学院简易旋转倒立摆及控制装置电子信息科学与技术2011刘 琦学校第四届大学生创新创业论坛中获“中国海洋大学十佳展示项目”
电子信息科学与技术2011李淑敏
物理学2011吴福臣
41信息科学与工程学院“朗讯杯”科技实训大赛计算机科学与技术2011申世伟学校第四届“朗讯杯”科技实训大赛二等奖
数学科学学院数学与应用数学2011韩卫灵
42信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2011郭正尧学校第四届“朗讯杯”科技实训大赛二等奖
43信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2012叶碧洪学校第四届“朗讯杯”科技实训大赛二等奖
44信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2012张尧学校第四届“朗讯杯”科技实训大赛二等奖
45信息科学与工程学院科技竞赛获奖计算机科学与技术2011郭正尧学校中国海洋大学第三届校园程序设计大赛二等奖
46信息科学与工程学院第九届ERP企业经营沙盘模拟大赛光信息科学与技术2012苗翔鹰学校第九届ERP企业经营沙盘模拟大赛二等奖
47信息科学与工程学院“朗讯杯”科技实训大赛通信工程2010李帅学校第三届“朗讯杯”科技实训大赛三等奖
计算机科学与技术2010甘言海
电子信息科学与技术2010鲁国
电子信息工程2010徐波
48信息科学与工程学院“朗讯杯”科技实训大赛计算机信息保密2012张思卿学校第三届“朗讯杯”科技实训大赛三等奖
计算机信息保密2012赵哲
计算机科学与技术2012张婷
49信息科学与工程学院“朗讯杯”科技实训大赛计算机科学与技术2011刘云政学校第四届“朗讯杯”科技实训大赛三等奖
计算机科学与技术2011汪文
计算机科学与技术2011魏令凯
50信息科学与工程学院“华为杯”科技实训大赛计算机科学与技术2012王伟学校第三届“华为杯”科技实训大赛三等奖
计算机信息保密2012王烁
计算机科学与技术2012王昭
51信息科学与工程学院“华为杯”科技实训大赛计算机科学与技术2012廖伟源学校第三届“华为杯”科技实训大赛三等奖
计算机科学与技术2012凌霄
计算机信息保密2012赵哲
52信息科学与工程学院“华为杯”科技实训大赛计算机科学与技术2011申世伟学校第三届“华为杯”科技实训大赛三等奖
53信息科学与工程学院“朗讯杯”科技实训大赛电子信息科学与技术2011樊佩琦学校第四届“朗讯杯”科技实训大赛最佳女队奖
电子信息科学与技术2011王银婷
电子信息科学与技术2011李淑敏